На гастроли в Рязань впервые приехал Белорусский музыкальный театр

11:59, 21 Марта 2018

В Рязань на гастроли приехал музыкальный театр из Минска. Они проходят впервые в рамках соглашения, заключённого между регионом и республикой Беларусь, рассказал глава минкульта Виталий Попов.

По словам художественного руководителя Адама Мурзича, театр основан в 1970 году и известен далеко за пределами своей страны. Рязанские зрители увидят лучшие спектакли: «Подлинную историю поручика Ржевского», «Стакан воды», «Приключения Кая и Герды», «Тайный брак», «Ничего на свете лучше нету». Завершит гастроли гала-концерт.

Если Минский театр часто бывает в России и за её пределами, то для рязанского музтеатра «обменные» гастроли стали первыми полномасштабными. По словам художественного руководителя театра Марины Чернышовой, поездка будет настоящим праздником для артистов, став новым опытом выступления перед другими зрителями.

Афишу гастрольной поездки составили два детских спектакля – «Приключения Дюймовочки» и «Приключения Тома Сойера», а также взрослые постановки - оперетта «Весёлая вдова», концертные программы «Седьмое небо» и «Гимн веселью и любви».

Зрителей в театрах Минска и Рязани ждут с 22 по 25 марта. Виталий Попов выразил надежду на то, что гастроли пройдут успешно и станут началом дальнейшего сотрудничества двух театров. На память о пребывании на рязанской земле министр вручил Адаму Мурзичу книги Есенина.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова





Последние новости: