Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская филармония отметила день рождения весенним концертом

Рязанская областная филармония отметила 79-летие. Большой концерт, посвященный этому событию, прошёл в воскресенье, 4 марта.

В честь праздника филармония подарила зрителям весеннее настроение. Музыка наступающей весны прозвучала в исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова, а также солистов - нескольких поколений артистов, чей творческий путь начинался в Рязани, а сейчас они выступают на лучших столичных сценах.

Так, Игорь Морозов является солистом театра «Геликон-опера», Евгения Асанова, знакомая многим по музыкальным проектам с группой Feelins, - участницей молодёжной программы Большого театра, Игорь Шумаев выступает в постановках Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, Евгения Кузнецова является приглашённой солисткой Пражской оперы. Вместе с теми, кто добился успеха на профессиональной сцене, в родном городе выступили и те, кто только начинает свой путь в профессию – студентка РАМ имени Гнесиных Софья Цыганкова, не так давно покорившая рязанцев своей «Песней Сольвейг» в Пер Гюнте Ибсена, а также Роман Соснин и Дина Иванова – пианисты, имеющие звания лауреатов престижных музыкальных конкурсов.

Также в этот вечер с 79-летием филармонию поздравили сенатор Игорь Морозов и министр культуры и туризма региона Виталий Попов. Ждали сюрпризы и зрителей. Пригласительные билеты на грядущие концерты разыграли среди сидящих в зале, следуя магии цифр.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров