Прислать материал

Группа MBAND выступит на детском конкурсе в Рязани

Группа MBAND, в состав которой входит рязанец Никита Киоссе, во второй раз выступит на открытии конкурса детского и молодёжного творчества «Солнечный зайчик», сообщили организаторы на пресс-конференции в понедельник, 26 февраля.

Торжественная церемония пройдёт в среду, 28 февраля, в 18:00. Вместе с известной группой в ней поучаствуют юные таланты – Софья Лопухова, Юлия Асессорова, Дмитрий Архипов, Елизавета Кузнецова, Кристиан Азаров и другие. Дети, уже добившиеся успеха на профессиональной сцене, также будут оценивать конкурсантов. В этом году желающих попробовать свои силы по номинациям вокальное исполнительство и хореография собралось рекордное количество.

«У нас впервые заявлено более тысячи участников. К нам приедут конкурсанты из Москвы, Архангельска, Орска, Новокуйбышевска, Калуги, Самары, Можги, Тамбова, Дзержинска, Луховиц, Пензы, Новомичуринска, Коломны и Скопина, а также болгарской Софии, - отметила начальник отдела организации досуга управления культуры Валентина Макарова.

Также в состав жюри войдут эксперты федерального уровня, участники крупных телевизионных проектов. Так, председателем жюри номинации «эстрадный вокал» станет педагог по вокалу проекта «Хочу к Меладзе» на НТВ Виктория Белова, жюри хореографической номинации возглавит заместитель завкафедрой хореографии и пластического воспитания института Театрального искусства под управлением Кобзона Ольга Шук. Также оценивать конкурсантов будут певец Борис Саволделли, хореограф Евгений Кевлер и другие.

Кроме этого участников ждут мастер-классы и шоу-кейс Live drive.

«Конкурсанты, участвующие в номинации «вокал», смогут выступить в сопровождении группы Feelins. Живой звук несравним с записью, под которую чаще всего выступают ребята», – пояснил директор МКЦ Владимир Колчаев.

Имена лучших по итогам конкурса назовут 4 марта в 13:00. Кроме кубков и медалей, победителей ждут путёвки на международные конкурсы и возможность участия в федеральных творческих проектах.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров