Прислать материал

В Рязани открылась выставка мишек Тедди

В пятницу, 16 февраля, в Рязани открылась персональная выставка мастера-теддиста Любови Рогозиной.

Рукоделием автор интересовалась с детства. Позже увлечение переросло в профессию, и Любовь Рагозина окончила художественное училище. Найти любимое хобби и дело жизни помогла случайность.

Так, в книжном магазине мастерица увидела книгу о мишках Тедди, с этого и началась любовь к популярным в мире персонажам. Сейчас на счету автора несколько десятков экземпляров, участие в российских и международных салонах, где работы занимали призовые места.

«Иногда идеи подсказывает материал. Видишь его – и рождается какой-то интересный образ, иногда идёшь по улице , как вдруг появляется интересная идея. Из книг беру очень много. Люблю детективы, поэтому у меня есть Мисс Марпл, Донна Роза», – рассказала рукодельница.

Мишки Тедди Рогозиной живут в разных странах и у разных хозяев, однако неизменно хранят тепло души автора. Мастерица призналась, что расстаётся с мишками легко, потому что уверена, что они в хороших руках.

«Мне очень важно, чтобы работу люди оценили и захотели поселить у себя. Когда вижу, что она по душе, отдаю её с радостью, ведь знаю, что у медведя будут хорошие хозяева», – рассказала Рогозина.

Теми работами Любови Рогозиной, которые ещё не нашли хозяев, можно полюбоваться в галерее «Для тебя». Также автор представила кукол, с создания которых начался её творческий путь и живопись, в которой она пока пробует себя.

Выставка будет работать 10 дней. Тех же, кто захочет научиться волшебству изготовления мишек Тедди, приглашают на занятиях. Об их расписании можно узнать в официальных аккаунтах галереи «Для тебя» в соцсетях.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров