В Рязани начались «Свидания на Театральной»

17:25, 21 Ноября 2017

В Рязани стартовал II международный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной». Церемония открытия творческого форума состоялась в понедельник, 20 ноября.

Как отметил министр культуры и туризма Виталий Попов, идею фестиваля подсказала сама жизнь – площадь Театральная традиционно является местом встречи и свиданий. Неслучайно фестиваль и проводится в ноябре – рассказы о любви, предлагаемые театральной публике, позволят осветить самый тёмный месяц года, когда погода располагает не к прогулкам, а к походу в театр. Выбрать в этом году ценителям постановок есть из чего – театральная афиша предлагает познакомиться с работами ведущих театров страны и зарубежья.

Семён Гречко
директор Театра Драмы
«На наш фестиваль поступило 92 заявки, в том числе 23 – от зарубежных театров. Мы отсматривали работы из Ирана и Аргентины. Фестиваль ещё не начался, а у нас уже есть пять заявок на будущий фестиваль»

Фестиваль продлится в течение недели, до 26 ноября. Вместе с рязанцами смотреть работы будут члены жюри – критики, театральные обозреватели под руководством Николая Жегина. Последний рассказал журналистам, что и сам готов удивляться – на спектакли он будет ходить как обычный зритель. Главное же слово – у публики, которая должна проголосовать за каждый спектакль сердцем.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова





Последние новости: