Рязанский театр драмы готовится к премьере

11:27, 19 Октября 2017

В пятницу, 20 октября, Рязанский театр драмы представит премьеру — мелодраму в двух действиях по ранней пьесе Алексея Толстого «Касатка», — сообщает сайт «Вести-Рязань».

Написанную 101 год назад, в 1916 году «Касатку» исследователи творчества Алексея Толстого считают одной из наиболее совершенных в художественном отношении его комедий дореволюционного времени.

«Я очень рад, что мы обратились к этому материалу, что спектакль не представляет собой авангардное решение классики. Это хороший русский психологический театр», - говорит Семен Гречко, директор Рязанского государственного областного театра драмы.

В исполнении Анны Дёмочкиной и Романа Горбачева главные герои «Касатки» особенно харизматичны. В готовых декорациях Кирилла Данилова и искусно выполненных костюмах Янины Кремер, погружающих в атмосферу дореволюционной России, артисты отшлифовывают каждую сцену. Несмотря на легкий сюжет, каждому артисту предстояла серьезная работа на репетициях. Изучить своего героя, вжиться в характер и продолжать совершенствовать роль.

Оценить режиссерское видение, игру всего актерского состава в новой постановке вскоре смогут и рязанцы.

Источник:  gtrkoka.ru
Иллюстрации:  gtrkoka.ru





Последние новости: