От Олега до Олега. В Рязани презентовали новый туристический маршрут «У истоков власти»

12:56, 5 Сентября 2017

Во вторник, 5 сентября, в Рязани состоялось открытие нового пешеходного туристического маршрута «У истоков власти». Его презентация прошла в рамках проекта «Узнаем город вместе!».

По словам начальника отдела содействия развитию туризма администрации Рязани Жанны Никоновой, новая экскурсия – уже третья в рамках проекта. Она позволит рязанцам и гостям города узнать много нового и интересного об истории развития государственной власти в нашем регионе, начиная с древних времён и до наших дней.

Экскурсию, рассчитанную, в первую очередь, на студентов, разработала рязанская туристическая компания «МК-тревел». Первыми её участниками стали студенты рязанского Политеха и будущие муниципальные служащие.

Маршрут стартовал у стен Рязанского кремля: экскурсантам рассказали о князе Олеге Рязанском. Основатель музея Рязанского стрельца Валентин Горбачёв внёс в историческую прогулку долю интерактива.

Затем студентов пригласили в музей Рязанского земства, расположенный в здании Рязанской областной Думы. Кроме того, молодым людям рассказали о Надежде Чумаковой, которая возглавляла Рязань в советские годы и много сделала для развития города.

Финальной точкой новой экскурсии является встреча с мэром Рязани Олегом Булековым в здании городской администрации. Руководитель «МК-тревел» Мария Какурина подчеркнула, что тем она и уникальна: ни в одном другом туристическом маршруте у экскурсантов нет возможности напрямую пообщаться с городскими чиновниками.

Напомним, ранее, также в рамках проекта «Узнаем город вместе!», рязанцам презентовали самый романтичный экскурсионный маршрут: истории знаменитых людей, так или иначе связанных с Рязанью, и их любовные истории.


Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова





Последние новости: