В Рязани появится новый маршрут для романтических экскурсий

18:04, 16 Августа 2017

В четверг, 17 августа, в Рязани состоится презентация нового маршрута «Несколько историй о любви». Всех рязанцев и гостей города, кому это интересно, приглашаем к Театру на Соборной в 12 часов дня.

По словам автора Ксении Паначевой (известной многим по проекту «Я вам покажу!»), новая экскурсию будет рассказывать о наших знаменитых земляках и их возлюбленных. Эту идею она вынашивала уже давно, а недавно её маршрут вошёл в состав общегородского проекта «Узнаем город вместе».

Как уточняет Ксения, речь на экскурсии в первую очередь пойдёт о местах, связанных с конкретными людьми, а истории их любви станут интересным дополнением.

В числе героев рассказа, о которых узнают участники экскурсии, - Сергей Есенин и Августа Миклашевская, Константин Паустовский и Екатерина Загорская, Михаил Врубель и Надежда Забела, Иван Павлов и Серафима Карчевская, Михаил Салтыков-Щедрин и Елизавета Болтина.

Для того, чтобы рассказ был понятным и наглядным, в Рязани уже установлены специальные указали. Они появились у Театра на Соборной, у дома Салтыкова-Щедрина и в других местах, связанных с экскурсионным повествованием.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова





Последние новости: