Элла Хрусталева выступила на праздничном концерте в РГУ

19:14, 4 Мая 2017

В четверг, 4 мая, в РГУ имени С.А. Есенина в актовом зале факультета русской филологии и национальной культуры прошел праздничный концерт «А зори здесь тихие…», посвященный 72-й годовщине Великой Победы.

Специальным гостем праздника стала участница четвертого сезона шоу «Голос» Элла Хрусталева, которая исполнила песню «В лесу прифронтовом» и поздравила всех присутствующих с приближающимся праздником.

Для меня филфак является родным факультетом, - рассказала корреспонденту 62ИНФО певица, - ведь именно его я закончила в 88-м году, а затем несколько лет преподавала и встретила будущего мужа. Можно сказать, что я «потомственный филолог», ведь этот факультет в 60-х годах закончили мои родители. В связи с этим я стараюсь принимать участие во всех мероприятиях, на которые меня приглашают.

Концерт провели студенты РГУ имени Есенина.

По словам организатора Каролины Маншилиной, над его названием долго думать не пришлось.

Название «А Зори здесь тихие» мы придумали практически сразу, - пояснила Каролина Маншилина. - А вот с поиском девушек-ведущих, как это ни парадоксально звучит, пришлось помучиться. Мы поставили перед собой задачу найти таких ведущих, которые идеально походили бы на героинь Васильевских «Зорь». И, думаю, у нас это получилось.

В качестве участников концерта выступили не только студенты филфака, но и представители других факультетов и даже преподаватели вуза. Завершилось мероприятие песней «День Победы», которую все присутствующие в зале исполнили стоя, в буквальном смысле «со слезами на глазах».

Автор:  Екатерина Краморенко
Иллюстрации:  Елена Перцева





Последние новости: