Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанский губернатор Павел Малков и Никита Михалков обсудили продвижение региональных театров

В правительстве Рязанской области прошла творческая встреча с участием режиссёра и Народного артиста России Никиты Михалкова. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

В обсуждении участвовали глава региона Павел Малков, директор Рязанского театра драмы Семён Гречко, а также другие руководители культурных учреждений и ведущие артисты рязанских театров.

Участники встречи обсуждали современную драматургию и кино. Павел Малков отметил, что в регионе уделяют пристальное внимание учреждениям культуры, в том числе благодаря возможностям от нацпроекта «Культура».

«С удовольствием воспользовались бы и другими предложениями. Мы заинтересованы в продвижении наших театров и всегда открыты к творческим инициативам», — отметил глава региона.

Михалков, в свою очередь, рассказал об идее реализовать программу, в рамках которой Центр театра и кино предоставит свою площадку для региональных театров. Артисты смогли бы бесплатно выступать в Москве.

«Думаю, что это было бы чрезвычайно полезно и с художественной, и с политической, и с нравственной точек зрения», — сказал Михалков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров