«Это просто фантастика!» – эксперты оценили проекты рязанского девелопера «Мармакс»

13:31, 24 Ноября 2021

Рязанская девелоперская компания «Мармакс» приняла участие в деловом форуме Urban Space, который прошёл 17 ноября в Москве в рамках недели Urban Week и премии Urban Awards. 

Спикером форума стал основатель и генеральный директор компании Юрий Юров, который выступил на секции «PRO Продукт» с презентацией по теме «Благоустройство и инфраструктура». Он поделился подходом к проектированию общественных пространств и благоустройству, сформированным на основе реализованных и проектируемых компанией объектов.


Юрий Юров, генеральный директор девелоперской компании «Мармакс», рассказал о принципах компании; о том, чему уделяется особенное внимание при реализации объектов. Девелопер считает, что застройщик формирует среду для жизни, а среда — сознание человека. Поэтому компания благоустраивает не только внутреннюю, но и внешнюю территорию локации.


Девелопер в презентации показал реализованные проекты ландшафтного дизайна дворов, которые включают высаженные взрослые деревья, привезенные из европейских питомников; клубные сервисы: фитнес-зал, коворкинг, детскую игровую комнату, постоматы. Отдельно продемонстрировали инженерные решения: во всех квартирах девелопера сразу заложен теплый пол и шумоизоляция пола и межквартирных стен. Внешнему благоустройству компания уделяет особое внимание: здесь вы не увидите асфальта, только керамическая плитка или брусчатка; отсутствуют воздушных линий — электроснабжения, они убираются под землю. Компания устанавливает малые архитектурные формы, а для выразительности архитектуры домов в ночное время использует архитектурную подсветку.

Специалисты строительной отрасли отметили, что решения, реализуемые региональным девелопером «Мармакс», их приятно удивили. Некоторые застройщики запланировали поездку в Рязань, чтобы познакомиться с проектами девелопера.

Анастасия Кременчук, главный редактор портала Urbanus.ru и модератор форума Urban Space: «Выступление Юрия Юрова было одним из самых запоминающихся на форуме. Проработка и реализация проектов девелопера вызвали оживление в зале, и спикера даже не хотели отпускать после окончания тайминга. Уверены, что воочию проекты «Мармакс» такие же впечатляющие, как на презентации!»


Екатерина Камазинская, PR-менеджер Urban Awards: «Очень понравилась позиция компании: застройщик должен формировать среду, а среда — сознание человека. Компании «Мармакс» важно, насколько комфортно клиенты будут ощущать себя в будущем районе проживания. Внимание к деталям прослеживается во всем: выборе строительных и отделочных материалов, планировочных решений, ландшафтном дизайне и многом другом. В каждом комплексе предусмотрены собственный спорт-зал, бесплатная игровая комната для детей, общественные коворкинги, чтобы люди могли спокойно работать, заниматься спортом, не покидая пределы проекта и не беспокоясь о том, где оставить ребенка. Поразительно, но в проектах «Мармакс» даже играет классическая музыка, при этом плейлисты регулируются. Это просто фантастика!»

Urban Space — первый специализированный форум, ориентированный на продукт. Это масштабное мероприятие для лидеров рынка недвижимости включает в себя разнообразные форматы и площадки, где участники представляют лучшие кейсы от лидеров рынка.

Форум собрал на одной площадке первых лиц и топ-менеджеров крупнейших девелоперских, финансовых, консалтинговых компаний и агентств недвижимости, известных архитекторов и урбанистов, руководителей отделов продукта, маркетинга и PR, а также авторитетные СМИ.


Иллюстрации:  "Мармакс"





Последние новости: