Прислать материал

Как продлить срок службы поликарбонатной теплице

Дачники – народ заботливый, который радеет за каждое приобретение для своих любимых овощей и ягод. Не обходят стороной и теплицы. Они бережно за ними ухаживают в течение всего летнего периода. По весне моют и дезинфицируют, по осени стараются откидать землю, примыкающую к стенкам, зимой приезжают счищать снег. Насколько необходимы такие манипуляции с конструкцией Кремлевская теплица?

Производитель – компания «Новые формы» - совместно и ведущими инженерами разработали каркас оптимальной толщины металла. Он выдерживает достаточно большую снеговую и ветровую нагрузки. К тому же двойная дуга в модели дает дополнительную прочность. Листы поликарбоната закрепляются таким способом, благодаря которому отсутствует попадание осадков внутрь конструкции, не допустимы прогибы и щели. Такой способ крепления обезопасит от излишнего набора влаги внутри теплицы. Перепады температур не будут резкими, отсутствие мостиков холода позволит избежать разгерметизации и, соответственно, сохранит изделие в первозданном виде долгое время.

Для того, чтобы снег не задерживался на стенах конструкции нужно позаботиться с осени: аккуратно смести все ветки и опавшие листья с поверхности. Тогда даже самый липкий снег при малейшей оттепели легко сползет самостоятельно. Если же снегопады в вашем регионе – дело привычное и не редкое, тогда стоит приобретать комплектацию с шагом не метр, а 65 сантиметров. Это убережет листы поликарбоната от пригибания у самого основания. Ведь когда липкий снег упал с крыши несколько раз, образуется наледь. Она, в свою очередь, имеет большее давление на стенки, и случаются прогибы. В Кремлевской теплице от компании «Новые формы» все предусмотрено.

Еще одним важным шагом является обустройство фундамента. Не стоит экономить и отказываться от него, поскольку варианты с установкой теплицы непосредственно на землю себя не оправдывают. Какой бы не был материал, он имеет свойство портиться под воздействием внешних факторов. Так и поликарбонат не лучшим образом будет чувствовать себя зарытым в землю. Его лучше приподнять над поверхностью. Чем выше вы установите основу под вашу теплицу, тем дольше теплица вам прослужит. Наиболее подходящий вариант основы – это брусовой фундамент, обработанный антисептиком для минимизации воздействия влаги грунта.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы сохраните и приумножите срок службы вашей теплице.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  "Новые формы"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров