Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Почему бизнес нуждается в видеонаблюдении — три причины

Забота о безопасности сотрудников, обеспечение результативности производственных процессов, сохранность имущества — сегодня эти составляющие бизнеса являются приоритетными для предпринимателей. Одним из наиболее доступных средств для решения этих задач становится видеонаблюдение.

Независимо от того, состоит ли бизнес из коммерческой недвижимости, к примеру, магазинов, кафе или же гостиничных и офисных зданий, следует тщательно подходить к выбору решений в области видеонаблюдения. При выборе системы наблюдения необходимо ответить на вопрос, с какой целью она устанавливается, и уже исходя из этого формировать комплект оборудования, его разрешение, резкость, угол обзора или наличие инфракрасного спектра для ночного времени.

Камеры размещаются в выбранных пользователем местах, не требуют значительных изменений в существующей инфраструктуре и в то же время не бросаются в глаза посетителям. Кстати, камеры используются не только для повышения продуктивности сотрудников и эффективности бизнеса, но и для предотвращения преступной деятельности.

img-1.jpg

Об основных причинах выбора услуги видеонаблюдения, а что среди дополнительных сервисов заслуживает пользовательского внимания рассказала замдиректора филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Надежда Штрыкова:

«На смену аналоговым системам видеонаблюдения пришли IP-камеры, которые дают, в том числе, более совершенные способы управления и хранения записей. Теперь для владельцев бизнеса мы предоставляем облачные цифровые решения, которые помогают заказчикам получать ощутимые преимущества и быть на шаг впереди конкурентов».

Итак, в чём преимущества видеонаблюдения для предпринимателей?

Сокращение расходов на безопасность

Защищенность необходима для бизнеса любого уровня и масштаба. Сложно ожидать прибыли, если нет возможности сохранить свои активы. Системы видеонаблюдения становятся более интеллектуальными, а сами камеры имеют возможность применения датчиков движения и автоматического мобильного уведомления, что позволяет моментально связаться с правоохранительными органами в случае нештатных ситуаций. Размещение камер обходится гораздо дешевле, чем наём сотрудников круглосуточной охраны. Современное оборудование становятся все менее навязчивым, в то же время оно гарантирует четкое изображение, ночную инфракрасную съемку и уменьшение расходов на техническое обслуживание.

Видеонаблюдение — давно не привилегия крупных компаний.

Небольшой рязанский бизнес-центр «Любовь» некоторое время назад обзавёлся видеонаблюдением от «Ростелекома» и уже получил от этого первые положительные результаты. Сейчас в центре работают 14 камер, и при необходимости их количество может быть оперативно увеличено.

«Очень приятно, когда в итоге единственной статьей расходов на безопасность становится абонентская плата за видеонаблюдение от «Ростелекома»», — отметил владелец БЦ «Любовь» Сергей Морозов.

Увеличение объёма продаж

Удивительное дело, но правильное расположение камер совместно с видеоаналитикой, например, в торговом центре, поможет получить максимум прибыли с каждого квадратного метра, увеличить продажи и средний чек.

«Мы предлагаем не просто наблюдение за торговым залом, а интеллектуальную систему, представляющую точные аналитические данные. Накопленная информация облегчает понимание поведения покупателей и персонала. Видеоналитика собирает сведения от обычного подсчета посетителей до оценки загруженности касс и маршрута клиентов магазина. Траектория и тепловая карта выявляют наиболее популярные зоны, по которым перемещался посетитель, что позволит наиболее рационально разместить товары», — пояснила Надежда Штрыкова.

Контроль бизнес-процессов

На предприятиях большинство сотрудников работают в производственных цехах и именно здесь располагается основная часть ценных машин и систем. Любой руководитель подтвердит, насколько дорого обходятся простои, вызванные неисправностями или несчастными случаями. Видеокамеры могут быть непосредственно интегрированы в производственные системы для мониторинга происходящих процессов. Это позволит вовремя заметить и предотвратить возможные инциденты, определить наличие дефектов в выпускаемой продукции, а запись всех этапов производства упростит документацию и оценку источников ошибок.

Не менее актуально использование камер на строительных площадках. Для наблюдения за ходом возведения объектов применяются уличные поворотные камеры, способные выдерживать суровые погодные условия, к примеру, температуру ниже 40 градусов. С их помощью контролируется поступление, перемещение строительных материалов и техники, предотвращаются воровство и вандализм. Если нет возможности подвести к камере интернет по проводу, то она может быть подключена через мобильную сеть. Анализ видеозаписей даст много вариантов для улучшения бизнес-процессов.

Информация с камер облачного решения от «Ростелекома» хранится на защищенных серверах провайдера. Для пользователей услуги предоставляется доступ к просмотру видео в онлайн-режиме или к архивным записям из любой точки земного шара, где есть интернет — через мобильное приложение или компьютер.

img-4.jpg

Например, если срабатывает сигнализация, то вместо того, чтобы вернуться в офис, возможно быстро подключиться к системе видеонаблюдения с мобильного устройства и увидеть, что происходит и какие требуются действия. Видеонаблюдение изо дня в день будет сокращать проблемные ситуации и позволит сосредоточить усилия на улучшении деятельности предприятия.

Безусловно, это неокончательный набор возможностей — услуга развивается, подстраиваясь под потребности клиентов и изменения внешних факторов. Так, «Ростелеком» дополнил линейку решений видеоконтроля тепловизионным оборудованием для измерения температуры тела человека. Высокоточная система помогает предотвратить распространение вирусных инфекций на предприятиях.

Тепловизоры мгновенно и бесконтактно определяют температуру сотрудников, например, на проходные предприятия. Оборудование работает в автоматическом режиме со скоростью до 400 человек в минуту. Тепловизионный контроль от «Ростелекома», построенный на базе собственной платформы видеонаблюдения и интеллектуальной аналитики, находит свое применение на предприятиях любого масштаба и в социальных учреждениях по всей стране.

Оставить заявку на консультацию и подбор оптимального варианта именно для вашего бизнеса можно здесь.

Ирина Орлова

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ростелеком
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров