Рязанская область получит более 41 миллиона рублей на охрану лесов от пожаров

11:58, 18 Июня 2021

Рязанская область получит более 41 миллиона рублей на охрану лесов от пожаров. Об этом сообщает региональное правительство.

Соответствующее решение приняла Комиссия Федерального Собрания России по перераспределению бюджетных ассигнований 17 июня. Как сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы России, депутат от Рязанской области Андрей Макаров, регион получает федеральную поддержку на покупку лесопожарной техники и оборудования для охраны лесов от пожаров 13 448,6 тысячи рублей.

«Всего на указанные цели с учётом средств, предусмотренных законом о федеральном бюджете, в регион будет направлено 41 833,6 тысячи рублей», – заявил Макаров.

По словам губернатора Николая Любимова, важно, что федеральная поддержка поступает в регион в период пожароопасного сезона. Он отметил, что выделенные средства позволят не только укрепить материально-техническую базу подведомственных министерству природопользования учреждений, но и позволят оперативно обнаруживать и ликвидировать пожары в регионе.






Последние новости: