Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов заявил о новых мерах поддержки малого бизнеса

Губернатор Николай Любимов заявил о новых мерах поддержки малого бизнеса. Об этом он сообщил 15 июня на заседании правительства Рязанской области.

Глава региона отметил, что после обращения депутатов фракции «Единая Россия» Рязанской областной Думы министерству промышленности и экономического развития поручили проработать вопрос и подготовить соответствующие предложения. Речь идёт о введении преференций для бизнеса, пострадавшего из-за пандемии COVID-19.

В результате предлагается снизить ставки по упрощенной системе налогообложения. В два раза на 2021 год – для работающих в пострадавших отраслях, в которых продолжают действовать ограничения, а также для социальных некоммерческих организаций .

Для тех, кто перешёл с единого налога на вмененный доход на упрощенную систему налогообложения , предлагается снизить ставку в три раза на 2021 и 2022 годы, и в два раза на 2023 год. Льгота распространится на предприятия, доходы которых в 2020 году составили не менее 70% всех доходов налогоплательщика.

Преференциями смогут более 1700 фирм и организаций, а также более 8 200 налогоплательщиков, перешедших на упрощёнку.

Николай Любимов поручил профильным министерствам максимально оперативно подготовить законопроект для внесения в Рязанскую областную Думу с тем, чтобы меры заработали как можно быстрее.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров