Рязанская область получит миллиард на строительство моста через Оку

14:52, 10 Февраля 2021

Рязанская область получит дополнительные средства на строительства моста-дублёра через Оку. Об этом сообщает региональное правительство.

По словам председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы, депутата от Рязанской области Андрея Макарова, соответствующее предложение одобрено. Он отметил, что объект масштабный и требует больших инвестиций.

«То, что проект вошёл в федеральный бюджет и получит финансирование в 2022 году в размере 1 миллиард 108,4 тысячи рублей, очень важно. Это означает, что планы не останутся на бумаге, а будут реализованы, поскольку уже сегодня мы занимаемся финансированием не только текущего, но и следующего года. Какой бы сложной ни была экономическая ситуация, финансирование, безусловно, будет обеспечено», – сказал Макаров.

Губернатор Николай Любимов поблагодарил депутата за поддержку региона и отметил, что строительства моста-дублёра реально поможет решить проблемы Рязани и близлежащих районов.

Напомним, мост свяжет дороги Шереметьево – Дядьково – Вышгород – Наумово – Гавердово и Рязани – Спасск – Ижевское – Лакаш. Подрядчик должен будет предоставить три обоснованных варианта размещения объекта. Его уже определили.






Последние новости: