В Старожиловском районе построят осетровую ферму

13:30, 15 Января 2021

В Рязанской области появится акваферма для разведению осетровых пород. Инвестор планирует разместить её в селе Коленцы, рассказал глава администрации Старожиловского района Александр Татарников на встрече с губернатором Николаем Любимовым 14 января, передаёт региональное правительство.

В районе также работает самая крупная пасека области, возрождается садоводство, производится мясо индейки. Введена в сельхозоборот вся возможная земля. «Вы молодцы в этом отношении, и на вас должны равняться главы других муниципальных образований», — заметил Любимов.

Акваферма — один из перспективных старожиловских инвестпроектов. Идёт и модернизация действующих производств. В частности, Истьинский машиностроительный завод начал переоснащение. «Это даёт предприятию новые возможности по выпуску продукции, повышению её качества и позволит людям получить дополнительные рабочие места», — подчеркнул губернатор. Он поручил продолжать активную работу с инвесторами, «чтобы они комфортно чувствовали себя» в районе.

За три квартала прошлого года инвестиции в основной капитал составили 427,2 млн рублей — на 28,4% больше, чем за тот же период 2019-го. Объём товаров, работ и услуг по крупным и средним предприятиям за год вырос на 43% и достиг 3,9 млрд рублей.

Любимов обратил внимание на туристические перспективы муниципалитета: «Территория с большим потенциалом, много интересных объектов. Мы должны обязательно вместе с вами продолжить работу по сохранению памятников культурного наследия и созданию благоприятных условий для развития туризма».

Также он передал Татарникову обращения жителей района из соцсетей: «Очень важно, чтобы все просьбы и пожелания отрабатывались оперативно».






Последние новости: