Прислать материал

Рязанцы присоединились к всероссийской акции «День без интернета»

26 января рязанцы впервые за три года присоединились к всероссийской акции «День без интернета».  Согласно статистике Tele2, количество трафика сократилось на 515 Гб.  

В компании отметили, что объём потребляемого абонентами Tele2 дата-трафика растёт активными темпами. Только за прошедший год клиенты оператора в Рязанской области стали использовать в 1,6 раза больше интернета.

В день акции рязанцы снизили активность в сети и скачали около 100 Тб. Этого объёма хватило бы примерно на 1,4 млн интернет-просмотров нового клипа Billie Eilish на песню «everything i wanted». Что касается количества звонков, то в сравнении с обычным выходным днём оно осталось практически неизменным.

«Объём интернет-трафика в нашей сети, как и количество абонентов – постоянно растёт. Удивительно, но именно 26 января некоторые клиенты сократили время, проведенное со смартфонами. Это говорит о том, что люди решили поддержать международную акцию. Также, вероятно, одной из причин отказа от интернета также стала и погода – в прошедшее воскресенье дожди, наконец, сменились лёгким морозцем, и, думаю, многие захотели отдохнуть на прогулке», – отметил технический директор макрорегиона «Центр» Tele2 Максим Балышев.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Tele2
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров