VELLCOM group запустил производство нового высокопрочного бетона

10:15, 27 Января 2020

VELLCOM group запустил производство нового высокопрочного бетона, сообщили в пресс-службе компании.

Производственный дивизион VELLCOM group ООО «Конарт» выпускает высокопрочный бетон различных марок, который отличается от классических растворов составом и технологическими характеристиками. Ещё несколько лет назад самым прочным считался класс В30, но ситуация изменилась.

Лаборатория ООО «Рутест» разработала и внедрила в производство состав высокопрочного бетона с улучшенными технологическими свойствами. Такой бетон обладает коррозийной стойкостью, непроницаемостью, безусадочностью, высокой степенью сохраняемости, удобоукладываемости и сегрегационной устойчивости (водоотделения, расслаиваемости). Помимо стандартного вяжущего, в состав смеси входит поликомпонентный модификатор, который одновременно улучшает технологические и физико-технические свойства цементных систем. Его прочность достигает более чем 75 МПа, что соответствует классу бетона по прочности на сжатие не ниже В60.

ООО «Конарт» является единственным в регионе заводом, который оснащён полным комплексом дозаторов и смесительным оборудованием для производства столь уникального продукта.

В пресс-службе отметили, что бетонная смесь такой прочности может стать решением самых сложных архитектурных задумок. Например, при возведении железобетонных конструкций. Использование стройматериала позволяет существенно снизить массу сооружаемого объекта, сократить диаметр сооружения в разрезе, быстро и эффективно придать идеальные параметры предполагаемому изделию.

Иллюстрации:  VELLCOM group





Последние новости: