$ USD 92.61

 

€ EUR 100.22

Минэкономразвития России оценит пятимиллиардный проект для рязанского моногорода

Рязанская область предложит Минэкономразвития России дать компании «Агрохолдинг "Лесной"» статус резидента зоны опережающего развития в Шиловском районе. Заявку направят после получения всех бумаг от инвестора, сообщили 62ИНФО в профильном региональном министерстве.

Компания планирует вложить 5,4 млрд рублей в строительство тепличного комплекса. Там будет 320 рабочих мест. В сентябре к проекту присоединилась итальянская компания «Гидромеханика Луккини». Сейчас идёт процедура получения в аренду земли.

Статус резидента даст инвестору льготы по налогам на прибыль и имущество, земельному и транспортному налогам, по страховым взносам.

Территорию опережающего развития «Лесной» учредило Правительство России в ноябре 2017 года в одноимённом посёлке, который официально признан моногородом.

В 2018 году резидентами стали «Ока-Пласт» и «Лесновская мануфактура». Первая компания запустит производство пластиковых папок за 70 млн рублей, вторая вложит 10 млн в изготовление школьного мела.

Оба предприятия уже закупают оборудование и должны заработать в четвёртом квартале 2019 года. Они рассчитывают поставлять продукцию во все регионы России, а также в страны СНГ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО