Прислать материал

Средняя зарплата в Рязани превысила 38,5 тысячи — статистика

В первой половине 2018 года средняя зарплата в Рязани составила 38 576,4 рубля. Такие предварительные данные Рязаньстата и областного центра занятости приводятся в отчёте мэрии по мониторингу процессов, влияющих на распространение экстремизма и терроризма. Документ 62ИНФО предоставил депутат городской думы Алексей Захаров.

Согласно отчёту, за год средняя зарплата выросла на 11,2%. Инфляция за этот период — 3,1%. Таким образом, реальная зарплата увеличилась на 7,9% (годом раньше рост составлял 2,7%).

Уровень зарегистрированной безработицы на 13 сентября составил 0,24%, с начала года уменьшившись на четыре сотые процента.

Суммарная задолженность по зарплате в организациях, где больше 15 сотрудников, на начало сентября составляла 10,6 млн рублей. Вся она сложилась из-за отсутствия у работодателей собственных средств, отметили в мэрии. Деньги недополучили 103 человека.

Экономическая ситуация рассматривается как один из факторов распространения идей экстремизма и терроризма. По оценке чиновников, в отчётном периоде она не оказывала негативного влияния на положение в Рязани.

Ранее стали известны место региона в зарплатном рейтинге и прогноз роста зарплат в городе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров