Рязанская стоматологическая клиника налаживает деловые отношения с Китаем

10:00, 14 Ноября 2018

Директор сети клиник «Прайм-стоматология» Павел Яковлев в составе делегации, возглавляемой  губернатором Николаем Любимовым, принял участие в первой выставке China International Import Expo в Шанхае. Крупнейший выставочный комплекс посетили десятки глав государств и тысячи предпринимателей, рассказали 62ИНФО в «Прайм-стоматологии».

Яковлев познакомился с последними разработками в сфере медицины, изучил новинки материалов и оборудования, пообщался с коллегами, научным сообществом и топ-менеджментом медицинских корпораций.

В ходе работы также обсуждались вопросы сотрудничества России и Китая. На площадках выставки в очередной раз говорилось о значительном туристическом потенциале Рязанской области, а также стоматологическом туризме.


Кроме этого рязанская делегация посетила крупнейший технопарк Шанхая - Caohejing HI-Tech Park. Caohejing Hi-Tech. Его создали на основе моделей «Силиконовой долины» в Америке и британского проекта «Арлингтон». В настоящее время Шанхайский парк специализируется на четырёх отраслях. Это микроэлектроника, оптоэлектроника, компьютерное программное обеспечение и производство инновационных материалов. Здесь проводят свои научные разработки ведущие мировые корпорации, в том числе выпускающие изделия медицинского назначения.


Например, компания ЗМ, известная в стоматологическом сообществе мира, разрабатывает здесь свои дентальные продукты – стоматологические адгезивы, цементы для фиксации, композитные пломбировочные материалы, анестетики, материалы и оборудование для получения оттисков, шлифования, профессиональной гигиены и профилактики и многое другое.

В ходе деловой поездки в Шанхай достигнут ряд предварительных договорённостей о сотрудничестве в области технологий и закупки медоборудования.


Рекламный материал





Последние новости: