«Зелёная зона». Рязанцы оформили почти 160 тысяч электронных полисов ОСАГО за 9 месяцев

18:33, 7 Ноября 2018

За 9 месяцев 2018 года жители Рязанской области оформили 159,5 тысячи полисов е-ОСАГО.  Об этом 62ИНФО сообщили в пресс-службе  Банка России.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 204%. Наиболее активно жители региона заключали договоры в апреле – 22 228 полисов е-ОСАГО, а также августе – 20 732 и июле – 20 622 соответственно.

По данным Российского союза автостраховщиков, Рязанская область входит в так называемую «зелёную зону» — относится к числу регионов, где не зафиксировали значительных проблем в сфере обязательного автострахования.

По данным экспертов, электронные полисы ОСАГО позволяют сократить затраты на бланки, их выпуск и защиту. Для автовладельца это возможность быстро заключить договор без отказа страховой компании или навязывания дополнительных услуг.

Обязательной электронная продажа полисов стала с 1 января 2017 года. Специалисты советуют при выборе страховщика проверять, имеет ли компания лицензию, сделать это можно на сайте www.cbr.ru. Также официальные сайты компаний обозначены специальной меткой.






Последние новости: