Кораблинский каменный карьер планирует заключить соглашение со «Сколково»

17:50, 12 Сентября 2018

Кораблинский каменный карьер планирует заключить соглашение со «Сколково». В начале года между Агентством по технологическому развитию, которое находится территории инновационного центра «Сколково» в Москве, и руководством Рязанской области заключен договор о разработке карт технологических компетенций и перспективных инвестиционных проектов.

Рязанский регион вошел в число шестнадцати пилотных проектов федеральной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». На основе предложений Агентства предстоит определить наиболее приоритетные проекты для господдержки при содействии региона, предаёт ИД «Пресса». Одним из участников нового проекта планирует стать Кораблинский каменный карьер.

По словам заместителя гендиректора Игоря Викторова, предприятие готовится заключить с АТР соглашение на разработку продуктовой стратегии, сборку инвестиционного проекта по технологической модернизации и техническому перевооружению, подбору федеральных и региональных мер государственной поддержки и программ институтов развития.

Основные потребители продукции карьера– дорожные организации. Наиболее крупная – «РязаньАвтодор». Щебень закупают и дорожники из Сараевского, Сапожковского, Ряжского, Скопинского, Рязанского, Ухоловского, Александро–Невского районов, Тамбовской области.

«Что касается технического оснащения, то, к сожалению, большая часть оборудования и транспорта выработали положенный ресурс и нуждаются либо в капитальном ремонте, либо замене на более современные аналоги», - отметил Игорь Викторов..


Иллюстрации:  ИД "Пресса"





Последние новости: