Рязанка победила на Всероссийском конкурсе молодежных проектов, предложив вовлекать школьников в сельское хозяйство

16:34, 19 Июля 2017

Рязанка Анна Малашина победила на Всероссийском конкурсе молодежных проектов и получила грант на сумму 300 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Сей дома», – об этом сообщает официальный сайт министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Конкурс состоялся в рамках третьей смены Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», которая объединила около 1000 молодых специалистов в сфере экономики и бизнеса со всех регионов России. В состав делегации Рязанской области вошли 32 человека.

Цель проекта Анны Малашиной – профориентация молодых специалистов в сельскохозяйственной отрасли. По задумке автора эта инициатива позволит вовлекать школьников в практические и интерактивные занятия земледелием, тем самым привлекая их в профильную деятельность.

Остальные проекты получили сертификаты на сумму 100 и 200 тысяч рублей. Всего участники третьей смены форума «Территория смыслов» подали 203 проекта на конкурс, 80 из которых отобрали для публичной защиты перед экспертным жюри.

Стоит отметить, что Анна Малашина является студенткой Рязанского государственного агротехнологического университета и Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Источник:  Официальный сайт министерства молодежной политики и спорта Рязанской области
Иллюстрации:  Официальный сайт министерства молодежной политики и спорта Рязанской области





Последние новости: