Прислать материал

Рязанская область планирует расширять сотрудничество с Китаем

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о перспективах развития экономики с Китайской Народной Республикой. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона по итогам рабочей встречи с Чрезвычайным и полномочным послом РФ в Китайской Народной Республике Игорем Моргуловым и российским Торговым представителем в КНР Алексеем Дахновским.

Участники мероприятия обсуждали перспективу сотрудничества Рязанской области и Китая. Губернатор подчеркнул, что регион хочет выйти на китайский рынок и увеличить объёмы экспорта. Наибольшую перспективу видят в сфере АПК и пищевой промышленности. Малков отметил, что товарооборот по итогам 2023 года составил 22% от общего объёма внешней торговли.

«КНР заняла первое место среди наших внешнеторговых партнёров. Есть перспективы для наращивания сотрудничества», — говорится в сообщении.

Губернатор отметил, что регион также может предложить бытовую химию, канцтовары, стройматериалы, а также медицинскую конструкцию и приборостроение. Кроме того, в ходе рабочей встречи обсудили возможности культурного обмена. В частности, обсуждается возможность увеличения мест для иностранных студентов в рязанских вузах и проведения мероприятий в формате Недель культурного обмена.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров