$ USD 92.61

 

€ EUR 100.22

Рязанцев предупредили о возможном росте цен в 300% на обслуживание внутридомового оборудования

Глава Ассоциации управляющих компаний ЖКХ Рязанской области Сергей Сапунов заявил, что рост цен на обслуживание внутридомового оборудования вырастет на 300%. Об этом сообщается в соцсетях сообщества.

Сапунов назвал «некорректными» слова руководителя АО «Рязаньгоргаза» о росте стоимость технического обслуживания газового оборудования за 3 года не более чем на 15 процентов.

«В части обслуживания внутриквартирного оборудования возможно так и будет. Но, в части внутридомового оборудования, согласно условиям договора, рост достигает 300 процентов, в сравнении с теми суммами, которые оплачиваются сейчас. Обслуживание внутридомового газового оборудования «зашито» в строчке содержание жилья. Фактически управляющие компании будут стоять перед выбором: или увеличить плату за содержание жилья или сократить объём и качество оказания услуг по содержанию», — говорится в сообщении.

Ассоциация заявила, что обратится в Госжилинспекцию и УФАС по Рязанской области для решения «возникшей ситуации» и направления её в «конструктивное русло».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО