Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Администрация устроит рейды в сфере соблюдения дизайн-кода Рязани

Бизнес-омбудсмен Михаил Пронин рассказал о грядущих штрафах за несоблюдение дизайн-кода Рязани. Сообщение опубликовано в его телеграм-канале.

Дизайн-код обязателен для всех организаций и бизнесов на улицах Первомайский проспект, Кольцова, Краснорядская, Некрасова, Новослободская, Почтовая, Соборная, Полонского; часть улиц Павлова, Ленина, Горького, Свободы, Грибоедова, Кремлевский Вал.

С 30 ноября 2023 года администрация будет вправе демонтировать вывески, которые не соответствуют дизайн-коду, в соответствии с решением Рязгордумы от 26 мая 2022 г. № 136-III «О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования — город Рязань».

По словам Пронина, сразу после 30 ноября мэрия будет проводить рейды и выдавать предписания о демонтаже с месячным сроком исполнения. Если предприниматель откажется, то его вывеску демонтирует администрация, а заплатит за это сам бизнесмен. В отношении предпринимателя при этом составят протокол об административном правонарушении со штрафом. Размеры штрафов следующие:

· для граждан — до 5 тысяч рублей;

· для должностных лиц — до 35 тысяч рублей;

· для юрлиц — до 250 тысяч рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров