Прислать материал

Зампред Юлия Швакова оценила перспективы работы рязанских производителей с ритейлерами

В Рязани прошла встреча местных бизнесменов, которые занимаются производством непродовольственных товаров, с представителями крупных торговых сетей. Потенциальное партнерство между местными предпринимателями и ритейлом открывает большие перспективы для экономики региона в целом и делает удобнее жизнь рязанцев.

Закупочную сессию организовали минэкономразвития Рязанской области, региональное Агентство развития бизнеса и центр «Мой бизнес». Продукцию собственного производства представили местные компании, выпускающие бытовую и промышленную химию, косметику, пищевую упаковку. Все это может в перспективе появиться на полках таких сетей, как «Лента», «Метро», «Глобус», «Леруа Мерлен».

Зампред регионального правительства Юлия Швакова высоко оценила возможности, которые открывает такое сотрудничество: «Обеспечить для рязанских производителей возможность реализовывать свои товары в крупных региональных и федеральных торговых сетях — одно из важных направлений работы экономического блока. Решение этой задачи поможет нашим предприятиям развиваться, а потребителям — покупать качественную продукцию по доступной цене».

Подобная сессия была проведена впервые, однако встречи производителей и представителей сетей планируют организовать на регулярной основе. «По итогам ждем заключения партнерских соглашений и новых товаров местного производства на полках больших магазинов», - добавила Юлия Швакова.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Юлия Швакова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров