$ USD 91.98

 

€ EUR 100.24

В Рязани на «Фабрике процессов» участников нацпроекта «Производительность труда» учат бережливому производству

В Рязани прошел очередной тренинг «Фабрика процессов» на базе Агентства развития бизнеса. Участвовать пригласили руководителей топовых рязанских компаний, которые включены в нацпроект «Производительность труда» и в региональный проект «Производительность труда на малых и средних предприятиях Рязанской области».

Организаторы тренинга, Региональный центр компетенций, рассказали, что представляет собой обучение. Задача команды – воспроизвести три «игровых» рабочих смены по 20 минут каждая. За смену нужно сделать двадцать деталей, причем каждый 2 минуты готовую деталь надо отдавать «на отгрузку». В процессе легко увидеть, на каком этапе происходят сбои, где следует отладить коммуникацию и производство.

По словам главы РЦК Павла Крутова, эта форма организации обучения позволяет представителям бизнеса понять, где нехватка порядка, а где есть скрытые ресурсы: «По итогам интерактивного обучения на «Фабрике процессов» они начинают буквально видеть потери и недостатки в своей работе».

«Фабрика процессов» проходит в Рязани уже третий год, за этот срок более тысячи предприятий прошли тренинги. Записаться можно в Агентстве развития бизнеса региона по телефону +7 (4912) 600-513.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  РЦК
Читайте 62ИНФО