Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Первый в Рязанской области глэмпинговый центр могут открыть в Клепиковском районе

В Клепиковском районе Рязанской области могут разместить первый в регионе глэмпинговый центр. Вопрос обсудили в местной администрации на совещании с участием зампреда регионального правительства Артема Никитина и заместителя гендиректора «Корпорации развития Рязанской области» Ольги Богачевой.

На инвестиционной карте региона сейчас отмечены две подходящие под инвестпроекты площадки в Клепиковском районе. Их площадь - 3 и 0,6 гектара, они отличаются хорошей транспортной логистикой, частично решен вопрос с коммунальной инфраструктурой. Первый может быть использован под жилищное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, рекреационную деятельность. Второй предназначен для размещения производственных, промышленных и торговых объектов.

Чтобы район мог развиваться еще более эффективно, местные власти готовы расширить базу территорий, на которые могут зайти инвесторы. «Корпорация развития» готова поддержать администрацию района с поиском компаний, которые заинтересованы в размещении бизнеса на таких площадках.

Высокий потенциал района отметила Ольга Богачева. Она также подчеркнула важность системного подхода к вопросу развития территорий под новые объекты и интерес компаний к рекреационным возможностям района: «Уже есть потенциальный инвестор, готовый приступить к строительству на территории Клепиковского района глэмпингового центра на берегу одного из местных водоемов. С ним достигнута предварительная договоренность. Теперь предстоит найти ее решение на этой муниципальной территории».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров