К ЕВРО во Львовской области отреставрируют дома

14:10, 6 Января 2010

Пустомытовский районный совет Львовской области объявил тендер на закупку реставрационных работ дома № 11 по ул. Грушевского в г. Пустомыты, который находится в общей собственности территориальных обществ Пустомытовского района Львовской области. Справочная информация об участии в торгах предоставляется по телефону: (03230) 4-15-40. Тендерное обеспечение не требуется.

Тендерные предложения для участия в торгах, по информации ProTorgi.Info, принимаются по адресу: г. Пустомыты, ул. Грушевского, 35, каб. 23 до 10:00 12 января 2010 г. Тендерный комитет начнет работу по адресу заказчика в сессионном зале в 12:00 12 января 2010 г.

Город Пустомыты известен с 1441 года, когда через него проходил оживленный торговый путь. Кроме этого собирали здесь и королевскую пошлину, откуда видимо и пошло название сначала села, а потом и города. Хотя сейчас Пустомыты стал районным центром и в нем живет более 10 тысяч человек, но старых жилых домов осталось много. Поэтому и возникает необходимость реставрировать старинные здания, но, к сожалению, средства на такие работы выделяются нечасто и немного. Да и эти деньги, на которые предполагается провести тендер, скорее всего попали в Пустомыты благодаря приближающемуся чемпионату ЕВРО-2012, часть матчей которого пройдет во Львове. А дорога во Львов для некоторых туристов может пройти через Пустомыты.

Реставрация старинного здания позволит украсить город красивым памятником архитектуры.
Источник:  http://news.yandex.ru





Последние новости: