$ USD 92.78

 

€ EUR 100.37

Рязанцы пожаловались на нехватку бесплатных лекарств от коронавируса

Рязанцы пожаловались на нехватку бесплатных лекарств от коронавируса. В 2020 году на закупку препаратов выделили 224 млн рублей. Об этом сообщает ГТРК «Ока».

Эти лекарства были приобретены для тех, кто лечится от ковида на дому. Препаратами обеспечили все поликлиники региона, заявили в минздраве. Однако обещанные бесплатные таблетки увидели не все.

По словам начальника организации лекарственного обеспечения минздрава Рязанской области Александра Егорова, сейчас все регионы, включая рязанский, отправляют заявки на потребность в лекарственных препаратах для тех, кто лечится на дому.

Получать бесплатные препараты могут больные только с подтвержденным диагнозом, но рязанка Ольга Василькевич и её семья так и не смогли получить бесплатные лекарства в поликлинике, несмотря на то, что у них была средняя степень тяжести протекания болезни. «У меня была двусторонняя пневмония. И у мамы, и у брата по 40% поражения легких», - рассказала она.

Как пояснили СМИ в региональном минздраве, в конце прошлого года произошли сбои в поставках препаратов. В таких случаях пациентам нужно обращаться на горячую линию ведомства.

Рязанцам, которые лечились от ковида за свой счёт, компенсировать затраты на лекарства не будут.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ГТРК "Ока"
Читайте 62ИНФО