Прислать материал

В филармонии покажут инсценировку Виктюка «Сны Ивана Бездомного»

22 марта в рязанской филармонии покажут инсценировку Романа Виктюка «Сны Ивана Бездомного» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Об этом сообщили организаторы.

Спектакль учитывает все авторские редакции романа, который создавался более 10 лет, а также политическую обстановку в это время. Это третье обращение режиссёра к культовому для русской литературы произведению. По сравнению с предыдущими версиями, здесь меньше романтики и больше философского осмысления феномена сталинской эпохи.

Одна из главных тем творчества Романа Виктюка – о несовместимости любви и рабства – получает здесь неожиданное продолжение: любовь для Мастера и Маргариты – это страдание и боль. Тоталитарное общество не оставляет людям право на чувства, оно порабощает их души и превращает в жалких марионеток.

«Эта удивительная постановка заставляет задуматься о многом в своей жизни и ответить на некоторые, порою страшные вопросы. Яркое, но в то же время мрачное действие обязательно займёт особое место в сердцах зрителей», – отмечается в сообщении.

Начало в 18:00.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Филармония
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров